Candidats2007Puy-de-Dôme

De April MediaWiki

Merci d'utiliser de préférence la plate-forme collaborative pour mettre à jour des informations sur les candidats. Il suffit de se créer un compte pour cela : http://candidats.april.org/legislatives2007/[modifier]

Section Puy-de-Dôme sur la plate-forme candidats.fr : http://candidats.april.org/legislatives2007/index.php?action=liste_circonscriptions&departement=64[modifier]

Sites :

1ère circonscription : Cantons de : Clermont-Ferrand Centre, Clermont-Ferrand Est, Clermont-Ferrand Nord, Clermont-Ferrand Nord-Ouest, Gerzat, Montferrand.

__Parti__ Nom Prénom Site Courriel Téléphone Adresse Ville C. postal __Commentaire éventuel__
PCF Mercier Yvette http://63.pcf.fr/ x x x x x
UDF Fanget Michel http://www.udf63.org x 04 73 93 79 94 42 place de Jaude Clermont-Ferrand 63000
UMP Courtillé Anne http://www.annecourtille.net/ x 04 73 23 38 85 39 rue Jules Guesdes Clermont-Ferrand 63100

2ème circonscription : Cantons de : Aubière, Billom, Clermont-Ferrand Sud, Clermont-Ferrand Sud-Est, Cournon-d'Auvergne, Pont-du-Château, Saint-Dier-d'Auvergne, Vertaizon.


__Parti__ Nom Prénom Site Courriel Téléphone Adresse Ville C. postal __Commentaire éventuel__
PCF Joyeux Claire http://63.pcf.fr/ x x x x x
UMP Suss Paul http://paulsuss63.over-blog.fr/ x x x x x


3ème circonscription : Cantons de : Beaumont, Bourg-Lastic, Chamalières, Clermont-Ferrand Ouest, Clermont-Ferrand Sud-Ouest, Herment, Rochefort-Montagne, Royat, Saint-Amant-Tallende.

__Parti__ Nom Prénom Site Courriel Téléphone Adresse Ville C. postal __Commentaire éventuel__
PCF Thomas-Bichon Christine http://63.pcf.fr/ x x x x x
UMP Giscard d'Estaing Louis http://www.lge-clermontmontagne2007.fr/ 04 73 19 19 73 29 Boulevard Berthelot Chamalières 63400

4ème circonscription : Cantons de : Ardes, Besse-et-Saint-Anastaise, Champeix, Issoire, Jumeaux, Saint-Germain-Lembron, Sauxillanges, Tauves, La Tour-d'Auvergne, Veyre-Monton, Vic-le-Comte.

__Parti__ Nom Prénom Site Courriel Téléphone Adresse Ville C. postal __Commentaire éventuel__
PCF Folliguet Jacques http://63.pcf.fr/ x x x x x
UMP Serre Christophe http://www.christophe-serre.fr/ x 04 73 89 63 99 rue du 8 mai 1945 Issoire 63500

5ème circonscription : Cantons de : Ambert, Arlanc, Châteldon, Courpière, Cunlhat, Lezoux, Maringues, Olliergues, Saint-Amant-Roche-Savine, Saint-Anthème, Saint-Germain-l'Herm, Saint-Rémy-sur-Durolle, Thiers, Viverols.


__Parti__ Nom Prénom Site Courriel Téléphone Adresse Ville C. postal __Commentaire éventuel__
PCF Chassaigne André http://63.pcf.fr/ x x x x x
UMP Delannoy Anne-Marie http://www.annemariedelannoy.com/ x 04.73.80.34.85 29, rue Conchette Thiers 63300


6ème circonscription : Cantons de : Aigueperse, Combronde, Ennezat, Manzat, Menat, Montaigut, Pionsat, Pontaumur, Pontgibaud, Randan, Riom Est, Riom Ouest, Saint-Gervais-d'Auvergne.

__Parti__ Nom Prénom Site Courriel Téléphone Adresse Ville C. postal __Commentaire éventuel__
PCF Estier Pascal http://63.pcf.fr/ x x x x x
UMP Sikora Marie-Thérèse http://www.mtsikora.fr/ x 04.73.63.01.13 3 place Jean-Baptiste Laurent Riom 63200