AG2003

De April MediaWiki

Assemblée générale de l'APRIL pour 2003[modifier]

L'assemblée générale de l'association aura lieu le samedi 24 janvier 2004, de 14 h 00 19 h 00 environ (l'accès la salle sera possible à partir de 13 h 30), et se tiendra à l'adresse suivante:

Maison des Metallos
Salle Costes
94 rue Jean-Pierre Timbaud
75011 Paris
Métro : Couronnes (ligne 2)

L'assemblée générale est réservée aux membres de l'association à jour de leur cotisation.

Vote des bilans[modifier]

Votes de préparation à l'AG[modifier]

Dans le cadre de la préparation de l'AG, comme l'an dernier, deux élections sont ouvertes :


Présents[modifier]

Indiquer ci-dessous votre présence à l'assemblée générale :

  1. Frédéric Couchet
  2. Lionel Allorge
  3. Alain Coulais
  4. Sébastien Dinot
  5. Pascal Lambert
  6. Nicolas Vérité
  7. Guillaume Carta
  8. Laurent Guerby
  9. Xavier Maillard (sous réserve)
  10. Jérémie Zimmermann (normalement)
  11. BenjaminDrieu‏‎ (très probablement)
  12. Tony Bassette
  13. Sylvain Lhullier (sous réserve)
  14. Charles Sabourdin (sous réserve)
  15. Guillaume Allègre (très probablement)
  16. Albert Cohen
  17. Hugo Nogueira (normalement)
  18. Ivan Panic (sous réserve)
  19. Ludovic Pénet
  20. Sébastien Blondeel (probablement)
  21. Bernhard Krieger
  22. Loic Dachary
  23. Dewi Guenanten
  24. Patrick Sinz
  25. Michel Rodriguez (très probablement)
  26. Loïc Dayot
  27. Christophe Le Bars (très probablement)
  28. Nicolas Auray
  29. Jelena Karanovic
  30. Dimitri Robert
  31. Odile Bénassy

Excusés[modifier]

  • Nicolas Pettiaux (malheureusement je ne pourrai pas participer. Je compte sur vous pour un petit PV)
  • Olivier Berger (désolé, je ne pourrai être des votres mais je vous fais confiance pour être fiables ;)
  • Jean-François Billaud

Repas après l'AG[modifier]

Traditionnellement l'AG se termine par un repas. Si quelqu'un veut s'occuper de trouver et réserver un restaurant ou pub pas trop cher, qu'il le dise.

Les personnes qui souhaitent être présent au repas peuvent indiquer leur nom et prénom ci dessous :

  1. Frédéric Couchet
  2. Lionel Allorge (sous réserve)
  3. Laurent Guerby
  4. BenjaminDrieu‏‎
  5. Tony Bassette
  6. Charles Sabourdin (sous réserve)
  7. Sébastien Blondeel (probablement)
  8. Bernhard Krieger
  9. Patrick Sinz
  10. Loïc Dayot
  11. Christophe Le Bars (probablement)
  12. Nicolas Auray (probablement)
  13. Jelena Karanovic (si c'est encore possible de venir, c'est un peu tard)
  14. Dimitri Robert (sous réserve)