Candidats2007Rhône

De April MediaWiki

Candidats aux législatives de 2007 dans les quatorze circonscriptions du Rhône

1ère circonscription :

__Liste__ Nom Prénom Site Courriel __Téléphone__ __Adresse__
PS Braillard Thierry http://www.thierrybraillard.com/
UMP x x x x
x x x x
x x x x

2ème circonscription :

__Liste__ Nom Prénom Site Courriel __Téléphone__ __Adresse__
PS Muet Pierre-Alain pierre-alain.muet@mairie-lyon.fr
UMP x x x x
x x x x
x x x x

3ème circonscription :

__Liste__ Nom Prénom Site Courriel __Téléphone__ __Adresse__
PS Touraine Jean-Louis http://www.jeanlouistouraine.net/
UMP x x x x
x x x x
x x x x

4ème circonscription :

__Liste__ Nom Prénom Site Courriel __Téléphone__ __Adresse__
PS Vallaud-Belkacem Najat http://www.najat-vallaud-belkacem.com/ contact@najat-vallaud-belkacem.com
UMP Perben Dominique http:///www.perben.com/ dominique@perben.com x x
x x x x
x x x x

5ème circonscription :

__Liste__ Nom Prénom Site Courriel __Téléphone__ __Adresse__
PS Lambert Marie-France http://www.mariefrancelambert.net contact@mariefrancelambert.net
UMP x x x x
x x x x
x x x x

6ème circonscription : Villeurbanne

__Liste__ Nom Prénom Site Courriel __Téléphone__ __Adresse__
PS Crozon Pascale http://www.pascalecrozon.fr Villeurbanne2007@pascalecrozon.fr
UMP Chabert Henry http://www.umpvilleurbanne.com/ x x x
Divers Gauche Zanchi Lilian x x x x
MoDem Morales Richard http://www.richard-morales.com/ contact@richard-morales.com 04 78 68 04 63 59 rue Racine, Villeurbanne
FN Poncet Stephane http://fnvilleurbanne.hautetfort.com/ stephane.poncet@fn69.fr

7ème circonscription :

__Liste__ Nom Prénom Site Courriel __Téléphone__ __Adresse__
PS Queyranne Jean-Jack jjqueyranne@assemblee-nationale.fr
UMP x x x x
x x x x
x x x x

8ème circonscription :

__Liste__ Nom Prénom Site Courriel __Téléphone__ __Adresse__
PS McCarron Sheila http://www.sheilamccarron.fr contact@sheilamccarron.fr
UMP x x x x
x x x x
x x x x

9ème circonscription :

__Liste__ Nom Prénom Site Courriel __Téléphone__ __Adresse__
PS Saddier Jérôme jerome.saddier@voila.fr
UMP x x x x
x x x x
x x x x

10ème circonscription :

__Liste__ Nom Prénom Site Courriel __Téléphone__ __Adresse__
PS Perrin Floreance http://florence-perrin-ps.over-blog.com/
UMP x x x x
x x x x
x x x x

11ème circonscription :

__Liste__ Nom Prénom Site Courriel __Téléphone__ __Adresse__
PS Gagneur Jeff http://www.jeffgagneur.fr/
UMP x x x x
x x x x
x x x x

12ème circonscription :

__Liste__ Nom Prénom Site Courriel __Téléphone__ __Adresse__
PS Pommateau Gilles
UMP x x x x
x x x x
x x x x

13ème circonscription :

__Liste__ Nom Prénom Site Courriel __Téléphone__ __Adresse__
PS David Martine martinedavid13eme@laposte.net
UMP x x x x
x x x x
x x x x

14ème circonscription :

__Liste__ Nom Prénom Site Courriel __Téléphone__ __Adresse__
PS Blein Yves http://www.yvesblein.fr/ x x
UMP x x x x
x x x x
x x x x