Candidats2007Moselle

De April MediaWiki

Candidats de la Moselle[modifier]

Première circonscription: Metz I.[modifier]

__Parti__ Nom Prénom Site Courriel Téléphone Adresse Ville C. postal __Commentaire éventuel__

Deuxième circonscription: Metz II.[modifier]

__Parti__ Nom Prénom Site Courriel Téléphone Adresse Ville C. postal __Commentaire éventuel__

Troisième circonscription: Metz III.[modifier]

__Parti__ Nom Prénom Site Courriel Téléphone Adresse Ville C. postal __Commentaire éventuel__

Quatrième circonscription: Sarrebourg / Chateau-Salins.[modifier]

__Parti__ Nom Prénom Site Courriel Téléphone Adresse Ville C. postal __Commentaire éventuel__

Cinquième circonscription: Sarreguemines.[modifier]

__Parti__ Nom Prénom Site Courriel Téléphone Adresse Ville C. postal __Commentaire éventuel__

Sixième circonscription: Forbach.[modifier]

__Parti__ Nom Prénom Site Courriel Téléphone Adresse Ville C. postal __Commentaire éventuel__
UMP Lang Pierre http://www.assemblee-nationale.fr/12/tribun/fiches_id/1822.asp pierrelang AT wanadoo POINT fr 03 87 29 69 64 Hôtel de Ville, 42 Rue Nicolas Colson, BP 40062, Freyming-Merlebach 57803
LO Schulz Thierry http://www.lutte-ouvriere-est.org lorraine AT lutte-ouvriere-est POINT org 03 87 31 92 26 Lutte Ouvrière - BP 47 027 - Metz Cedex 1 57030
LCR De Vito Mauro
MPF Gehring Manuel
MNR Martin Annick
PS Obiegala Michel
Mouvement Démocrate Schmitt Francis
sans étiquette Jung Alfred
PCF Hesse Marie-Emma
LFA Kaas Jean-Paul
FN Vilain Eric
PMG Rodermann Muriel

Septième circonscription: Saint-Avold.[modifier]

__Parti__ Nom Prénom Site Courriel Téléphone Adresse Ville C. postal __Commentaire éventuel__
UMP Wojciechowski André
FN Brion Bernard
MPF Hocquet Hervé
PS Zanetti Paola
Nouveaux ecologistes André Gérard
LO Grimont Pascal
Mouvement démocrate Simonet Patricia
LCR Omeljanczyk Alexandre
MNR Marcelet Jean-Marie
PCF Mazzone Madeleine
S.E. Boyer Marc
Les Verts Poirot Gilbert
LFA Steinmetz Jean-Paul

Huitième circonscription: Rombas / Bouzonville.[modifier]

__Parti__ Nom Prénom Site Courriel Téléphone Adresse Ville C. postal __Commentaire éventuel__
FN Salette Anne-Marie
UMP Missoffe Alain
LO Jolivet Annick
MPF Charaux Michèle
Les Verts Madelaine Josiane
Mouvement démocrate Dastillung Jean-Paul
MNR Somsois Eliane
MEI Respice-Triffon Hélène
PS Filippetti Aurélie
LCR Zimmermann Michel
Gauche Antilibérale Laricchuita Vito
LFA Stephan Gilles
UMP (dissident) Scharre Jean

Neuvième circonscription: Thionville-Est.[modifier]

__Parti__ Nom Prénom Site Courriel Téléphone Adresse Ville C. postal __Commentaire éventuel__
FN Renard Jean-Louis
Les Verts Romani Elyane
PS Mertz Bertrand
LCR Casilli Catherine
Pour une gauche moderne Bahloul Rachid
LO Lainez Catherine
MNL Anell Nicole
Mouvement Démocrate Baillot Catherine
UMP Demange Jean-Marie
MEI Cappronnier Nadine
PCF Nucera Gilbert
La France en action Mouhli Jamel
MPF Lagrange Josiane
UMP (dissident) Luxembourger Patrick

Dixième circonscription: Thionville-Ouest.[modifier]

__Parti__ Nom Prénom Site Courriel Téléphone Adresse Ville C. postal __Commentaire éventuel__
FN Monpeurt Michel
PT Jakubczyk Michel
LCR Vincent-Falquet Odille
LO Thierry Bernard
PCF Tirlicien Roger
MNR Hugel Alain
Mouvement Démocrate Zonato Samuel
FN (dissidnent) Alexandre Guy
Les Verts Mazzili Jean-Luc
UMP Ferrari Christine
MPF Blimer Marie- Michèle
PS Liebgott Michel
MEI Weldon Oonagh
MFA Guersing Serge