Candidats2007MeurtheEtMoselle

De April MediaWiki

1re Circonscription - Nancy et agglomération Nord-Est

__Parti__ Nom Prénom Site Courriel Téléphone Adresse Ville C. postal __Commentaire éventuel__
PS KLEIN Mathieu http://mathieuklein.canalblog.com/ 06 89 42 35 94 BP 43836 Nancy cedex 54029
PCF BAUQUEL Joëlle joellebauquel@wanadoo.fr
UDF-MoDem MITON Alain http://alain-miton.i-clic.net/ md54@laposte.net
UMP HENART Laurent http://www.henart2007.com/ laurent@henart2007.com lhenart@assemblee-nationale.fr 03 83 35 57 21 83 Rue Saint-Georges Nancy 54000 Ex secrétaire d’Etat à l’insertion professionnelle des jeunes
LCR PETIT Sylvie http://lcr54.org/ contact@lcr54.org
Les Verts FAIVRE Marie Hèléne
Lutte Ouvrière NIMSGERN Christiane
FN ZACHARY Delphine

. 2me Circonscription - Nancy et agglomération Sud-Est

__Parti__ Nom Prénom Site Courriel Téléphone Adresse Ville C. postal __Commentaire éventuel__
PS FERON Herve http://www.herveferon.fr/ contact@herveferon.fr 36, rue Mozart Tomblaine 54510 Maire de Tmblaine, VP CG54
PCF ROUX Lydie supléant Bertrand Gosselin a signé le pacte
UDF-MoDem SAINT-DENIS Marc http://marcsaintdenis.fr/ marcsaintdenis@orange.fr Vandoeuvre 54500
UMP BURCKART Patricia http://www.patricia-bv.fr/ pburckhart@orange.fr 03 83 57 99 48
Alternative Liberale OURY Jean Paul http://oury.alternative-liberale.fr/ jp.oury@alternative-liberale.fr
LCR BERCHE Jean Christophe http://lcr54.org/ contact@lcr54.org
Lutte Ouvrière LACREUSE Jacques
FN GRUNEWALD sandrine

. 3me Circonscription - Nancy et agglomération Ouest

__Parti__ Nom Prénom Site Courriel Téléphone Adresse Ville C. postal __Commentaire éventuel__
PS JACQUEMIN Pascal http://www.jacquemin2007.fr/dotclear/ jacquemin2007@gmail.com 06 73 50 30 11 Villers Lès Nancy Maire de Villers Lès Nancy
PCF HATZIG Patrick http://www.hatzigpatrick.com Vice-Président Conseil Régional
UDF- MoDem REDERCHER Lucienne http://lucienneredercher.fr/
UMP ROSSO-DEBORS Valerie http://vrd2007.over-blog.com/ vrd2007@free.fr
LCR COLIN Emilie http://lcr54.org contact@lcr54.org
Lutte Ouvrière BARBIN Dominique
FN ALET Serge

. 4me Circonscription - Lunéville

__Parti__ Nom Prénom Site Courriel Téléphone Adresse Ville C. postal __Commentaire éventuel__
PS DESMONET Laurence http://laurence.demonet.free.fr/ 03 83 42 52 91 11 bis rue du Général Leclerc Lunéville 54300
UDF-MoDem BINSINGER Luc http://lucbinsinger.free.fr/
UMP LAMBLIN Jacques http://lamblin2007.over-blog.net/ permanence.lamblin@yahoo.fr 03 83 74 18 82 20, rue d'Alsace Lunéville 54300
Alternative Liberale GUENEGO Jean Louis http://guenego.alternative-liberale.fr/ jl.guenego@alternative-liberale.fr
LCR GERARD Isabelle http://lcr54.org/ contact@lcr54.org
Les Verts HOUCHARD Marie Neige
Lutte Ouvrière HEILLIETTE Geneviève
FN MANOURY Jean Luc

. 5me Circonscription - Toul

__Parti__ Nom Prénom Site Courriel Téléphone Adresse Ville C. postal __Commentaire éventuel__
PS PILOT Michele http://michelepilot.hautetfort.com/ michele.pilot@orange.fr
UDF-Modem
UMP MORANO Nadine http://www.nadine-morano.com deputee@nadine-morano.com 03 83 64 24 43 1 rue St Vaast - BP 158 TOUL Cedex 54206
Les Verts BOCANEGRA Jorge-Enrique
LCR BAUER Rodolphe http://lcr54.org/ contact@lcr54.org
Lutte Ouvrière NEIS Gérard
FN GERAR Mireille

. 6me Circonscription - Pont-à-Mousson, Briey

__Parti__ Nom Prénom Site Courriel Téléphone Adresse Ville C. postal __Commentaire éventuel__
PS LE DEAUT Jean Yves http://www.jyledeaut.com/siteweb/default2.asp jean-yves.le-deaut@wanadoo.fr 03 83 82 13 81 14, rue Victor Hugo - BP177 Pont-à-Mousson Cedex 54706 Sortant -Plusieurs adresses
UDF-Modem RAMANANJAONA Jules Alain http://www.jules-alain.com/ jules_alain_ramananjaona@hotmail.fr
UMP GIROUX Paul http://www.ump54-sixieme.fr/ paul.giroux@voila.fr 03 83 82 86 30
LCR BORGES Sebastien http://lcr54.org/ contact@lcr54.org
Les Verts PENEL Nicolas http://nicolaspenel.blogspot.com/ pas de mail sur le blog. utiliser les commentaires ?
Lutte Ouvrière CROUTZ Didier lorraine@lutte-ouvriere-est.org informaticien
FN VERGUET Daniel
PCF ZANARDO Jacky

. 7me Circonscription - Longwy

__Parti__ Nom Prénom Site Courriel Téléphone Adresse Ville C. postal __Commentaire éventuel__
PS ECKERT Christian http://christianeckert.over-blog.com/ http://c.eckert.parti-socialiste.fr/
UDF-MoDem KARLESKIND Isabelle http://isabellekarleskind.hautetfort.com/ ikarleskind54@orange.fr
UMP JACQUE Edouard http://www.edouardjacque.fr depute.edouardjacque@wanadoo.fr 03.82.26.00.04
Alternative Liberale EL MOSTAFA Frouni
FN DERVIN Daniel
PCF GOUNAUD Henri
Les Verts SCROCCARO Oscar
Lutte Ouvrière ENGELMAN Fabien