Candidats2007Jura

De April MediaWiki

Merci d'utiliser de préférence la plateforme collaborative pour mettre à jour des informations sur les candidats. Il suffit de se créer un compte pour cela :http://candidats.april.org/legislatives2007/[modifier]

1e circonscription (Lons-le-Saunier)

__Parti__ Nom Prénom Site Courriel Téléphone Adresse Ville __CP__
UMP Jacques Pélissard jacques.pelissard@ville-lons-le-saunier.fr 03.84.47.29.16 Hôtel de Ville Lons-le-Saunier 39000
MoDem Pascal Bride http://pascalbride39.canalblog.com/
FN Jean-Pierre Mouget http://www.frontnational.com/miltantisme_fede.php?id_fedes=39
Verts Patrice Bau
PCF Sylviane Pernet http://pernet.gauchepopulaire.fr/index.php/
MPF Jean-Paul Ecard
MNR Michel Seuret
LCR Marie-Françoise Arpino http://lcr-legislatives.org/candidats.php3#candidats
LO Odile Koller
PT Jacques Berthault
MEI Dominique Biichle
PSLE Hervé Krych
La France en Action François Racle
PS Francine Benoist http://francinebenoist.typepad.fr/ francinebenoist.jura@gmail.com 03.84.43.17.49 BP 30802 Lons-le-Saunier Cedex 39008


2e circonscription (Saint-Claude)

__Parti__ Nom Prénom Site Courriel Téléphone Adresse Ville __CP__
UMP Marie-Christine Dalloz tel perso: 03 84 42 36 31 2 chem Tepette Martigna 39260
UMP Yves Garnier
MoDem Yoann Pimentel Sanchez
centriste Brigitte Canard
FN Josette Devarieux
Verts Gérard Roy
PCF Francis Lahaut
MPF Jean-Louis Millet
MNR Jean Hoellard
LO Pascal Bouchet
PT Jacqueline Herenger
MEI Jérôme Berthault
DVD François Godin
DVD Jérôme Hubert
SE Marc Marandet
DVG Jean-Louis Duprez
PS Élisabeth Boyer http://www.elisabeth-boyer.fr/

3e circonscription (Dole)

__Parti__ Nom Prénom Site Courriel Téléphone Adresse Ville __CP__
UMP Jean-Marie Sermier
MoDem Fabrice Girardet
FN Yvonne Leborgne
Verts Marine Ronzani
PCF Michel Ginies
MPF Nelly Chambard-Colin
MNR Gérard Cretin
LCR Georges Ubbiali
PT Lionel Fournier
LO Dominique Revoy
PSLE Anne Prost
PS Patrick Viverge http://www.ps-dole-revermont.info/spip.php?rubrique7 contact@ps-dole-revermont.info 79, rue Pasteur Dole 39100