Candidats2007HautsDeSeine

De April MediaWiki

(merci à http://www.mon92.com/2007/05/lgislatives_200_8.html pour les données initiales)

Circonscriptions des Hauts de Seine :

- 1ère Circonscription Cantons de : Colombes Nord-Est, Colombes Nord-Ouest, Gennevilliers Nord, Gennevilliers Sud, Villeneuve-la-Garenne. Sortant : Jacques Brunhes (ne se représente pas)

__Parti__ Nom Prénom Site Courriel Téléphone Adresse Ville C. postal __Commentaire éventuel__
Parti communiste francais MUZEAU Roland
Front National RABIER Marie-Claire
Parti des Travailleurs MOURRE Odile
Lutte ouvrière BRETON Michel
Communistes GRIMAL Jean
Les Verts DENJEAN Jean-Marc
Parti socialiste SARRE Philippe
Mouvement National Républicain ROBERT Bertrand
Centre National des Indépendants et Paysans JEAN Yves
PSLE POURDIEU Stéphanie
UMP VIGNON Véronique
Le trèfle-les Nouveaux écologistes (LTLN) LE GAL Anna
Ligue Communiste Révolutionnaire GUICHARD Isabelle
UDFD LEGHMARA Leila
UDF-Mouvement Démocrate - Alternative libérale KADUR Alexandre
La France en action BINDER Sylvain
Parti Humaniste DARRACQ Michel
mouvement citoyenneté démocratie BEN M'BAREK Hassan

- 2ème Circonscription Cantons de : Asnières-sur-Seine Nord, Asnières-sur-Seine Sud, Colombes Sud.

__Parti__ Nom Prénom Site Courriel Téléphone Adresse Ville C. postal __Commentaire éventuel__
UMP AESCHLIMANN Manuel DÉPUTÉ SORTANT
Génération Ecologie JOURDAN Pascal
Mouvement National Républicain MASSOL Hubert
sans étiquette POURBAGHER Francis
Front National SALLES Laurent
Parti socialiste ETCHEBERRY Michèle
Parti Humaniste VALLET Guillaume
Lutte ouvrière GOISET Philippe
Divers droite et indépendant / UDF mouvement démocrate SEMOUN Jean-Jacques
UDFD TRUPIN Laurent
Les Verts FRAGER Dominique
Ligue Communiste Révolutionnaire JOUBERT Valérie
Solidarité écologie gauche alternative (SEGA) VILLIERS Claire
divers droite FISCHER Josiane
mouvement citoyenneté démocratie ECH-CHETOUANI Zouhairr

- 3ème Circonscription Cantons de : Bois-Colombes, Courbevoie Nord, Courbevoie Sud, La Garenne-Colombes.

__Parti__ Nom Prénom Site Courriel Téléphone Adresse Ville C. postal __Commentaire éventuel__
Génération Ecologie DORE Patricia
Mouvement National Républicain SOUILLART Marie-Jeanne
Front National CARILLON Rémi
UDF alternative libérale DERAMBARSH Arash
Les Verts BARNONCEL Michel
Parti communiste francais HERBIN Annick
Mouvement pour la France CHAGNON Louis
Lutte ouvrière MARCEL Françoise
Parti socialiste LASSERRE Jean-André
Parti Humaniste TRIBOULET Catherine
La France en action PELISSIER Hèlène
Ligue Communiste Révolutionnaire ROYON Francine
UMP KOSSOWSKI Jacques DÉPUTÉ SORTANT
UDFD RAGOT Jean-Louis
parti Rachid Nekkaz BERKOUKI Sarah

- 4ème Circonscription Cantons de : Nanterre Nord, Nanterre Sud-Est, Nanterre Sud-Ouest, Suresnes.

__Parti__ Nom Prénom Site Courriel Téléphone Adresse Ville C. postal __Commentaire éventuel__
UMP DUPUY Christian
Front National BONNECHERE Nathalie
UDFD CREUZET Pierre
Parti socialiste MEYER Marie-Laure
Les Verts LE TOUZE Estelle
Résistance citoyenne ZEBDI-GHORAB Faouzia
Mouvement pour la France HOUTART Arnaud
Communistes BOUKHEDIMI Yvonne
Parti des Travailleurs FRANCOIS Jean-Michel
Parti communiste francais FRAYSSE Jacqueline DÉPUTÉE SORTANTE
Lutte ouvrière GOIN Catherine
Ligue Communiste Révolutionnaire PELLET Tony
parti Rachid Nekkaz LE ROUX Cécile
Parti Humaniste BAUDELET Ginette
Mouvement écologiste indépendant MARDOKH Brigitte
sans étiquette MARINESE Vito

- 5ème Circonscription Cantons de : Clichy, Levallois-Perret Nord, Levallois-Perret Sud.

__Parti__ Nom Prénom Site Courriel Téléphone Adresse Ville C. postal __Commentaire éventuel__
Parti socialiste CATOIRE Gilles
Front National GALLAIS Alain
Parti communiste francais MENDEZ Annie
Mouvement National Républicain CUCULIERE Roger
Alternative libérale FURON Férial
Lutte ouvrière LAMBERT Mireille
Ligue Communiste Révolutionnaire GOUDAL Emilie
Le trèfle-les Nouveaux écologistes (LTLN) DUTILLOY Marie-Catherine
UMP BALKANY Patrick DÉPUTÉ SORTANT
UDFD COCHEPAIN Stéphane
Parti des Travailleurs DUTHEIL Daniel
Les Verts FOURNIER Alain
La France en action REBATO Stéphanie
majorité présidentielle MUZEAU Rémi
mouvement citoyenneté démocratie BOUAKKA Lakdar

- 6ème Circonscription Cantons de : Neuilly-sur-Seine Nord, Neuilly-sur-Seine Sud, Puteaux.

__Parti__ Nom Prénom Site Courriel Téléphone Adresse Ville C. postal __Commentaire éventuel__
Front National STRAUSS Anne-Christine
Mouvement National Républicain LARAQUE Isabelle
Gauche populaire et antilibérale soutenue par le PCF DANIS Thierry
Lutte ouvrière MINARDI Gaëtan
Parti socialiste JEANNE Nadine
Les Verts SALIOU Valérie
UMP CECCALDI-RAYNAUD Joelle DÉPUTÉE SORTANTE
sans étiquette FROMANTIN Jean-Christophe
UDFD HARMAND Alexandre
Ligue Communiste Révolutionnaire EISENBERG Mathilde
Parti Humaniste GONZALEZ David
Mouvement écologiste indépendant CORTI Martine
mouvement républicain et citoyen (MRC) OLIVIER Pascal
Centre National des Indépendants et Paysans LEPIDI Bernard
sans étiquette GRANGER Marie
La France en action GALIENNE Jean-François

- 7ème Circonscription Cantons de : Garches, Rueil-Malmaison, Saint-Cloud.

__Parti__ Nom Prénom Site Courriel Téléphone Adresse Ville C. postal __Commentaire éventuel__
Front National NAERT Jeannine
Mouvement National Républicain BORNETTE Bernard
Parti communiste francais BARRE Camille
Mouvement pour la France DE VAUREIX Anne
Lutte ouvrière BRISON Christian
Parti socialiste ROCHERON Bertrand
UDFD CROS André
UMP OLLIER Patrick DÉPUTÉ SORTANT
La France en action TERRAZZONI Valérie
Debout la République FARCIS Dominique
mouvement républicain et citoyen (MRC) INDJIAN Patrick
Les Verts SAGE Julien
Parti Humaniste CHOLLOU Sylvia
Mouvement écologiste indépendant BITTERLIN Anne
Ligue Communiste Révolutionnaire PIJOAN David

- 8ème Circonscription Cantons de : Chaville, Meudon, Sèvres.

__Parti__ Nom Prénom Site Courriel Téléphone Adresse Ville C. postal __Commentaire éventuel__
Parti radical de gauche - Parti socialiste ROY Caroline
Front National DEQUEANT épouse DASSANT Annie
Lutte ouvrière LUCET Francis
Mouvement National Républicain LEGRAND Pauline
Parti des Travailleurs SUCHARD Sophie
Les Verts BLANCHARD Luc
UMP GUILLET Jean-Jacques DÉPUTÉ SORTANT
Gauche populaire et antilibérale soutenue par le PCF GONNET Nicolas
La France en action BEZAULT Christine
Mouvement écologiste indépendant RAFFALI Danielle
Ligue Communiste Révolutionnaire CYROULNIK Marie-France
Mouvement social démocrate FILLOUX Delphine
sans étiquette BOUCHARD Renaud
Parti Humaniste RUSSO Annick
UDFD LEHIDEUX Bernard

- 9ème Circonscription Cantons de : Boulogne-Billancourt Nord-Est, Boulogne-Billancourt Nord-Ouest, Boulogne-Billancourt Sud (partie située au nord d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : rue Yves-Kermen, avenue Pierre-Grenier, boulevard de la République jusqu'au pont d'Issy).

__Parti__ Nom Prénom Site Courriel Téléphone Adresse Ville C. postal __Commentaire éventuel__
Parti socialiste GABORIT Pierre
UDF PINEAU Dorothée
Mouvement National Républicain PAGEARD Michel
Lutte ouvrière BRUNET Françoise
Le trèfle-les Nouveaux écologistes (LTLN) GROLIERE Catherine
Front National du REAU Eric
Mouvement pour la France LORBER Anne-Charlotte
Gauche populaire et antilibérale soutenue par le PCF GOITIA Isabelle
Parti Humaniste BOLLIET Marie-Pierre
La France en action COTTEN Christian
Ligue Communiste Révolutionnaire THOUVENOT Mirabelle
mouvement républicain et citoyen (MRC) PICARD Marianne
Les Verts DUBOUCHER Peggy
Le nouveau centre PSLE MISSOFFE Ségolène
majorité présidentielle- UMP BAGUET Pierre-Christophe DÉPUTÉ SORTANT

- 10ème Circonscription Cantons de : Boulogne-Billancourt Sud (partie non comprise dans la 9e circonscription), Issy-les-Moulineaux Est, Issy-les-Moulineaux Ouest, Vanves.

__Parti__ Nom Prénom Site Courriel Téléphone Adresse Ville C. postal __Commentaire éventuel__
Parti des Travailleurs BOTTET Philippe
Parti socialiste SCHMID Lucile
Les Verts NAVIAUX Catherine
Lutte ouvrière VIGUIE Laurence
Front National TERRET Eugène
Gauche unitaire et antilibérale ALEZARD Lysiane
Ligue Communiste Révolutionnaire WOUTERS Nina
Mouvement pour la France ARIPA Alain
Parti Humaniste VENTURINI Jean-Michel
ensemble pour la majorité présidentielle SANTINI André DÉPUTÉ SORTANT
parti Rachid Nekkaz HOCINI Malek
Mouvement National Républicain DROUET Valérie
UDFD GINISTY Christophe
La France en action BINDER Sabrina

- 11ème Circonscription Cantons de : Bagneux, Malakoff, Montrouge. Sortante : Janine Jambu, PCF, ne se représente pas.

__Parti__ Nom Prénom Site Courriel Téléphone Adresse Ville C. postal __Commentaire éventuel__
Parti socialiste PICARD Catherine
Front National BONJEAN Hubert
Parti communiste francais AMIABLE Marie-Hélène
UDF -Majorité présidentielle METTON Jean-Loup
Mouvement National Républicain GALATEAU Marie-Thérèse
Lutte ouvrière SAUVANAUD Juliette
La France en action DARDARE Sébastien
Ligue Communiste Révolutionnaire BARBEROUSSE Olivier
Les Verts DE PABLO Carmelina
Parti des Travailleurs TEIXEIRA Dominique
Communistes BOUKHEDIMI Patrick
parti Rachid Nekkaz KADRI Malika
Parti Humaniste MORILLERE Denis

- 12ème Circonscription Cantons de : Châtillon, Clamart, Fontenay-aux-Roses, Le Plessis-Robinson.

__Parti__ Nom Prénom Site Courriel Téléphone Adresse Ville C. postal __Commentaire éventuel__
Parti socialiste KALTENBACH Philippe
Les Verts CHABRAN Isabelle
UMP PEMEZEC Philippe DÉPUTÉ SORTANT
Parti communiste francais ZANOLIN Ludovic
Lutte ouvrière LARCHER Robert
Parti des Travailleurs BENARD Paul
Mouvement National Républicain DELMATTO Geneviève
Front National SCHMITT Jean-Pierre
Parti Humaniste DIAZ GOMEZ Elizabeth
Ligue Communiste Révolutionnaire ANTZENBERGER Philippe
UDFD DELOM Christian
Rassemblement pour l'initiative citoyenne (RIC) DELVITTO Denis
Le Centre BRILLON Freddy

- 13ème Circonscription Cantons de : Antony, Bourg-la-Reine, Châtenay-Malabry, Sceaux.

__Parti__ Nom Prénom Site Courriel Téléphone Adresse Ville C. postal __Commentaire éventuel__
Parti communiste francais FIE Dominique
UMP DEVEDJIAN Patrick DÉPUTÉ SORTANT
Le trèfle-les Nouveaux écologistes (LTLN) BASTIDE Anne
Mouvement National Républicain RIEUX Françoise
La France en action SARFATI André
UDFD BRAULT Chantal
Front National IORIO Catherine
Lutte ouvrière BENLOLO Martine
Ligue Communiste Révolutionnaire LEPEUVE Stéphane
Les Verts DELRIEU Denis
Mouvement pour la France HOLLEBEKE Dominique
Parti socialiste CANET Michèle
Parti Humaniste FONTAN Huguette
mouvement républicain et citoyen (MRC) GOURDOL Aimée