Candidats2007Gers

De April MediaWiki

Merci d'utiliser de préférence la plateforme collaborative pour mettre à jour des informations sur les candidats. Il suffit de se créer un compte pour cela :http://candidats.april.org/legislatives2007/[modifier]

Circonscriptions du Gers http://fr.wikipedia.org/wiki/Élections_législatives_de_2007_en_Midi-Pyrénées

1 : Auch
Cantons AIGNAN, AUCH NORD-EST, AUCH NORD-OUEST, AUCH SUD-EST-SEISSAN, AUCH SUD-OUEST, LOMBEZ, MARCIAC, MASSEUBE, MIELAN, MIRANDE, MONTESQUIOU, NOGARO, PLAISANCE, RISCLE, SAMATAN, SARAMON.

__Parti__ Nom Prénom Site Courriel Téléphone Adresse Ville C. postal __Commentaire éventuel__
Gauche Alternative Falco Jean http://collectifunitaire.gers.over-blog.fr/
Carponcy Marc
Collgros Renée
UMP Mouchet Anne Marie http://www.annemariemouchet-gers.com annemariemouchet@ump01.org 11, place de la Libération Auch 32000
Gennesson Micheline
Barthelemy Clotilde
Clercmidy Jean
PS Martin Philippe http://philippe-martin.over-blog.fr/ ph.martin-depute@wanadoo.fr 05.62.63.44.48 81, Route de Pessan Auch 32000
Verts Fatma Adda http://lesverts.fr/article.php3?id_article=3188
Flambard Jean-Jacques
UDF/MD gesta daniel http://danielgesta-gers-udf.com http://gesta.over-blog.net/ 4, rue d'étigny Auch 32000 micromou inside
AL Franclieu Douce http://doucepourleliberalisme.typepad.fr d.defranclieu@alternative-liberale.fr
PC Salles Maurice
De Lamaestre Marie-Catherine


2 : Condom
Cantons : CAZAUBON, COLOGNE, CONDOM, EAUZE, FLEURANCE, GIMONT, L’ISLE- JOURDAIN, JEGUN, LECTOURE, MAUVEZIN, MIRADOUX, MONTREAL, SAINT-CLAR, VALENCE SUR BAISE, VIC-FEZENSAC.

__Parti__ Nom Prénom Site Courriel Téléphone Adresse Ville C. postal __Commentaire éventuel__
UDF/MD Crispel Victoire http://www.victoire-crispel.fr contact@victoire-crispel.fr 05.62.68.14.21 7, avenue d'Aquitaine Condom 32100
Verts Cheymol Alain http://lesverts.fr/article.php3?id_article=3188
Viau Marie-Michèle
Lasserre Janine
Jullian Nicole
Parti Occitan Terrain Blandine
PC Dellac Maryse
PS Biémouret Gisèle
GUIN Véronique
PRG Vall Raymond http://www.raymondvall.fr/ contact@raymondvall.fr 05.62.06.00.51 92, rue Jean Jaurès Fleurance 32 500
CNI Dulong Pierre
De Preaudet Jean
UMP Dubrac Gérard http://www.gerard-dubrac.com gdubrac2007@orange.fr 05.62.68.36.50 8, rue Charron Condom 32100
Touhé-Rumeau Christian
Begue Daniel

http://www.gers.pref.gouv.fr/communiques/espace_presse/communiques/Ccandidaturespro.pdf

Première circonscription :
1. Monsieur Jean FALCO, suppléante Melle Quitterie LAFFORGUE
2. Monsieur Marc CARPONCY, suppléante Mme Marie-Eve CALVES
3. Madame Renée COLLGROS, suppléante Melle Caroline CAUMES
4. Madame Anne-Marie MOUCHET, suppléant M. Pierre TABARIN
5. Madame Micheline GENNESSON, suppléant M. Frédéric SORET
6. Mademoiselle Clotilde BARTHELEMY, suppléant M. Patrick GIL
7. Monsieur Jean CLERCMIDY, suppléant M. Laurent CZERNIAK
8. Monsieur Philippe MARTIN, suppléant M. Jean-Pierre PUJOL
9. Mademoiselle Fatma ADDA, suppléant M. Olivier LABOURET
10. Monsieur Jean-Jacques FLAMBARD, suppléant M. Franck BORGLEVENS
11. Monsieur Daniel GESTA, suppléant M. Lionel CENAC
12. Madame Douce DE FRANCLIEU, suppléant M. Jean-Bernard DE SEISSAN DE MARIGNAN
13. Monsieur Maurice SALLES, suppléante Mme Rolande VALADIE
14. Madame Marie-Catherine DE LAMAESTRE, suppléant M. Philippe PROTAT

Deuxième circonscription :
1. Madame Victoire CRISPEL, suppléant M. Jean-Luc SILHERES
2. Monsieur Alain CHEYMOL, suppléante Mme Sandrine CARRE-PIEL
3. Madame Marie-Michèle VIAU, suppléante Mme Christine BOUPAT
4. Madame Janine LASSERRE, suppléant M. Joris CARRIE
5. Madame Nicole JULLIAN, suppléant M. Didier CARRE
6. Madame Blandine TERRAIN, suppléant M. Georges LABOUYSSE
7. Madame Maryse DELLAC, suppléant M. Gérard MARCET
8. Madame Gisèle BIEMOURET, suppléant M. Georges COURTES
9. Madame Véronique GUIN, suppléant M. Jean-Christophe CONSTANTIN
10. Monsieur Raymond VALL, suppléante Mme Sophie GRENIER
11. Monsieur Pierre DULONG, suppléante Mme Michèle LARREY
12. Monsieur Jean DE PREAUDET, suppléante Mme Marcelle REPIQUET
13. Monsieur Gérard DUBRAC, suppléante Mme Christiane PIETERS
14. Monsieur Christian TOUHE-RUMEAU, suppléante Mme Colette DUFAU
15. Monsieur Daniel BEGUE, suppléant M. Michel DELORME