Candidats2007BasRhin
De April MediaWiki
La version imprimable n’est plus prise en charge et peut comporter des erreurs de génération. Veuillez mettre à jour les signets de votre navigateur et utiliser à la place la fonction d’impression par défaut de celui-ci.
Candidats du Bas Rhin
.
1ère circonscription - Cantons : Strasbourg I, Strasbourg II, Strasbourg IV, Strasbourg IX.
__Parti__ | __Titulaire__ | __Suppléant__ | Site | Courriel | Téléphone | Adresse | Ville | C. postal | __Commentaire éventuel__ |
... | |||||||||
Démocrate | |||||||||
PS | |||||||||
UMP |
.
.
2e circonscription - Cantons : Strasbourg III, Strasbourg VII, Strasbourg VIII, Strasbourg X.
__Parti__ | __Titulaire__ | __Suppléant__ | Site | Courriel | Téléphone | Adresse | Ville | C. postal | __Commentaire éventuel__ |
... | |||||||||
Démocrate | |||||||||
PS | |||||||||
UMP |
.
.
3e circonscription - Cantons : Bischheim, Schiltigheim, Strasbourg V, Strasbourg VI.
__Parti__ | __Titulaire__ | __Suppléant__ | Site | Courriel | Téléphone | Adresse | Ville | C. postal | __Commentaire éventuel__ |
... | |||||||||
Démocrate | |||||||||
PS | |||||||||
UMP |
.
.
4e circonscription - Cantons : Geispolsheim, Illkirch-Graffenstaden, Mundolsheim, Truchtersheim. Commune d'Innenheim.
__Parti__ | __Titulaire__ | __Suppléant__ | Site | Courriel | Téléphone | Adresse | Ville | C. postal | __Commentaire éventuel__ |
... | |||||||||
Démocrate | |||||||||
PS | |||||||||
UMP |
. .
5e circonscription - Cantons : Barr, Benfeld, Erstein, Marckolsheim, Obernai (moins la commune d'Innenheim), Sélestat.
__Parti__ | __Titulaire__ | __Suppléant__ | Site | Courriel | Téléphone | Adresse | Ville | C. postal | __Commentaire éventuel__ |
... | |||||||||
Démocrate | |||||||||
PS | |||||||||
UMP |
. .
6e circonscription - Cantons : Molsheim, Rosheim, Saales, Schirmeck, Villé, Wasselonne.
__Parti__ | __Titulaire__ | __Suppléant__ | Site | Courriel | Téléphone | Adresse | Ville | C. postal | __Commentaire éventuel__ |
... | |||||||||
Démocrate | |||||||||
PS | |||||||||
UMP |
.
.
7e circonscription - Cantons : Bouxwiller, Drulingen, Hochfelden, Marmoutier, La Petite-Pierre, Sarre-Union, Saverne.
__Parti__ | __Titulaire__ | __Suppléant__ | Site | Courriel | Téléphone | Adresse | Ville | C. postal | __Commentaire éventuel__ |
AL | Sébastien La Paola | s.lapaola@alternative-liberale.fr | BenjaminSonntag s'en charge | ||||||
Démocrate | |||||||||
PS | |||||||||
UMP |
.
.
8e circonscription - Cantons : Lauterbourg, Niederbronn-les-Bains, Seltz, Soultz-sous-Forêts, Wissembourg, Woerth.
__Parti__ | __Titulaire__ | __Suppléant__ | Site | Courriel | Téléphone | Adresse | Ville | C. postal | __Commentaire éventuel__ |
... | |||||||||
Démocrate | |||||||||
PS | |||||||||
UMP |
. .
9e circonscription - Cantons : Bischwiller, Brumath, Haguenau.
__Parti__ | __Titulaire__ | __Suppléant__ | Site | Courriel | Téléphone | Adresse | Ville | C. postal | __Commentaire éventuel__ |
... | |||||||||
Démocrate | |||||||||
PS | |||||||||
UMP |
.