« 15 AVRIL 2012 Premier pique nique de la saison » : différence entre les versions
De April MediaWiki
Aller à la navigationAller à la recherche
Ligne 46 : | Ligne 46 : | ||
|- | |- | ||
| Ju || 1 || | | Ju || 1 || | ||
|- | |||
| Panda || 1 || Gateau + jeux de carte | |||
|- | |- | ||
| ''nom'' ||''nb''|| ''ce qu'on apporte'' | | ''nom'' ||''nb''|| ''ce qu'on apporte'' |
Version du 2 avril 2012 à 13:09
Informations
Coordinatrices
- Aurélia
- Bookynette
mail: secretaire@
Date
Dimanche 15 avril à partir de 13h00
Lieu
Parc de [Montsouris]
Cartes google maps et OpenStreetMap.
Comment s'y rendre
- RER (B) Cité universitaire ;
- tramway (T) (3) Cité universitaire et Montsouris ;
- bus : 21 et 88 : Traverse Bièvre
Pour nous trouver sur place se fier aux nombreux tshirts April/debian/Ubuntu qui devraient être de sortie...
Activités
Des jeux de cartes, des jeux sans cartes...
Inscription
Nom prénom | nbre de personnes | ce qu'on emmène |
---|---|---|
Bookynette | 1 | |
Echarp | 1 | |
Aurélia | 4 | |
Ju | 1 | |
Panda | 1 | Gateau + jeux de carte |
nom | nb | ce qu'on apporte |