« SiteWeb:Liste des views » : différence entre les versions
De April MediaWiki
Aller à la navigationAller à la recherche
(ajouts) |
(mise a jour) |
||
(9 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
Ligne 5 : | Ligne 5 : | ||
==Liste des views du site Drupal== | ==Liste des views du site Drupal== | ||
Cette page | Cette page a pour but de vérifier le passage des views du [http://drupal.org/project/views module Views] de la version 1 à 2 dans le site Drupal de l'April. | ||
Voir [[La migration de Drupal 5 à Drupal 6]]. | |||
http://www.april.org/fr/admin/build/views | |||
Les liens vers l'administration des views (réserve aux admins) : | |||
* http://www.april.org/fr/admin/build/views | |||
* http://preprod.april.org/fr/admin/build/views | |||
{| cellpadding="10" cellspacing="0" border="1" | {| cellpadding="10" cellspacing="0" border="1" | ||
Ligne 14 : | Ligne 17 : | ||
!URL | !URL | ||
!Usage | !Usage | ||
!Conversion | |||
|- | |||
|Apriliens | |||
|http://www.april.org/fr/apriliens | |||
http://preprod.april.org/fr/apriliens | |||
|style="color:green;"|Présentation des membres | |||
|? | |||
|- | |- | ||
|Bibliographie | |Bibliographie | ||
|http://www.april.org/fr/bibliographie | |http://www.april.org/fr/bibliographie | ||
http://preprod.april.org/fr/bibliographie | |||
|style="color:green;"|Utilisé dans le menu principal | |style="color:green;"|Utilisé dans le menu principal | ||
|OK | |||
|- | |- | ||
|Foire Aux Questions | |Foire Aux Questions | ||
|http://www.april.org/fr/FAQ | |http://www.april.org/fr/FAQ | ||
|style="color:orange;"|hors ligne : a reprendre | |style="color:orange;"|hors ligne : a reprendre - Pas une view mais du code PHP | ||
|? | |||
|- | |- | ||
|frontpage | |frontpage | ||
|http://www.april.org/fr/frontpage | |http://www.april.org/fr/frontpage | ||
|style="color:red;"|usage inconnu : a vérifier | |style="color:red;"|usage inconnu : a vérifier | ||
|? | |||
|- | |- | ||
|guides | |guides | ||
|http://www.april.org/fr/guides | |http://www.april.org/fr/guides | ||
|style="color:red;"|usage inconnu : a vérifier | |style="color:red;"|usage inconnu : a vérifier | ||
|? | |||
|- | |- | ||
|guides_internes | |guides_internes | ||
|http://www.april.org/fr/guides-internes | |http://www.april.org/fr/guides-internes | ||
http://preprod.april.org/fr/guides-internes | |||
|style="color:red;"|usage inconnu : a vérifier | |style="color:red;"|usage inconnu : a vérifier | ||
|? | |||
|- | |- | ||
|Histoire_de_l_April | |Histoire_de_l_April | ||
|http://www.april.org/fr/histoire-de-lapril | |http://www.april.org/fr/histoire-de-lapril | ||
http://preprod.april.org/fr/histoire-de-lapril | |||
|style="color:green;"|Utile pour réunir toutes les pages d'histoire de l'association | |style="color:green;"|Utile pour réunir toutes les pages d'histoire de l'association | ||
|OK | |||
|- | |- | ||
|les_brouillons | |les_brouillons | ||
|http://www.april.org/fr/les-brouillons | |http://www.april.org/fr/les-brouillons | ||
http://preprod.april.org/fr/les-brouillons | |||
|style="color:green;"|Très utile pour les webmestres pour gérer les pages en cours de création | |style="color:green;"|Très utile pour les webmestres pour gérer les pages en cours de création | ||
|? | |||
|- | |- | ||
|les_citations | |les_citations | ||
|http://www.april.org/fr/citations | |http://www.april.org/fr/citations | ||
|style="color: | http://preprod.april.org/fr/citations | ||
|style="color:green;"|Liste des citations pour la home page | |||
|? | |||
|- | |- | ||
|les_citations_april_luteces_d_or | |les_citations_april_luteces_d_or | ||
|http://www.april.org/fr/citations_luteces_d_or | |http://www.april.org/fr/citations_luteces_d_or | ||
|style="color: | http://preprod.april.org/fr/citations_luteces_d_or | ||
|style="color:green;"|Liste des citations pour la home page | |||
|? | |||
|- | |- | ||
|Les_dernieres_actus | |Les_dernieres_actus | ||
|http://www.april.org/fr/actualites | |http://www.april.org/fr/actualites | ||
http://preprod.april.org/fr/actualites | |||
|style="color:green;"|Utilisé sur la home page | |style="color:green;"|Utilisé sur la home page | ||
|? | |||
|- | |- | ||
|Les_dernieres_actus_en | |Les_dernieres_actus_en | ||
|http://www.april.org/fr/news | |http://www.april.org/fr/news | ||
|style="color:green;"|Utilisé sur la home page "en" | |style="color:green;"|Utilisé sur la home page "en" | ||
|? | |||
|- | |- | ||
|Les_derniers_contenus_home | |Les_derniers_contenus_home | ||
|http://www.april.org/fr/derniers-contenus | |http://www.april.org/fr/derniers-contenus | ||
|style="color:red;"|usage inconnu : a vérifier | |style="color:red;"|usage inconnu : a vérifier | ||
|? | |||
|- | |- | ||
|Les_derniers_contenus_membr_home | |Les_derniers_contenus_membr_home | ||
|http://www.april.org/fr/derniers-contenus-membres | |http://www.april.org/fr/derniers-contenus-membres | ||
|style="color:red;"|page vide, usage inconnu : a vérifier | |style="color:red;"|page vide, usage inconnu : a vérifier | ||
|? | |||
|- | |- | ||
|Les_derniers_contenus_nav | |Les_derniers_contenus_nav | ||
|http://www.april.org/fr/derniers-contenus | |http://www.april.org/fr/derniers-contenus | ||
|style="color:red;"|usage inconnu : a vérifier | |style="color:red;"|usage inconnu : a vérifier | ||
|? | |||
|- | |- | ||
|Les_derniers_CP | |Les_derniers_CP | ||
|http://www.april.org/fr/communiques | |http://www.april.org/fr/communiques | ||
|style="color:green;"|Utilisé sur la home page | |style="color:green;"|Utilisé sur la home page | ||
|? | |||
|- | |- | ||
|Lettre_information | |Lettre_information | ||
|http://www.april.org/fr/lettre-d-information | |http://www.april.org/fr/lettre-d-information | ||
|style="color:green;"|Utilisé sur la home page | |style="color:green;"|Utilisé sur la home page | ||
|? | |||
|- | |- | ||
|Lettre_information_full_node | |Lettre_information_full_node | ||
|http://www.april.org/fr/lettre-d-information-full-node | |http://www.april.org/fr/lettre-d-information-full-node | ||
|style="color:red;"|usage inconnu : a vérifier | |style="color:red;"|usage inconnu : a vérifier | ||
|? | |||
|- | |- | ||
|Lettre_interne_full_node | |Lettre_interne_full_node | ||
|http://www.april.org/fr/lettre-d-information-interne-full-node | |http://www.april.org/fr/lettre-d-information-interne-full-node | ||
|style="color:red;"|usage inconnu : a vérifier | |style="color:red;"|usage inconnu : a vérifier | ||
|? | |||
|- | |- | ||
|lexique | |lexique | ||
|http://www.april.org/fr/lexique1 | |http://www.april.org/fr/lexique1 | ||
|style="color:red;"|usage inconnu : a vérifier, semble en concurrence avec : http://www.april.org/fr/lexique | |style="color:red;"|usage inconnu : a vérifier, semble en concurrence avec : http://www.april.org/fr/lexique | ||
|? | |||
|- | |- | ||
|mycontent | |mycontent | ||
|http://www.april.org/fr/mycontent | |http://www.april.org/fr/mycontent | ||
|style="color:green;"|Mon contenu : Utilisé sur la home page | |style="color:green;"|Mon contenu : Utilisé sur la home page | ||
|? | |||
|- | |- | ||
|mydrafts | |mydrafts | ||
|http://www.april.org/fr/mydrafts | |http://www.april.org/fr/mydrafts | ||
|style="color:green;"|Mes brouillons : Utilisé sur la home page | |style="color:green;"|Mes brouillons : Utilisé sur la home page | ||
|? | |||
|- | |- | ||
|nos_positions | |nos_positions | ||
|http://www.april.org/fr/nos-positions | |http://www.april.org/fr/nos-positions | ||
|style="color:green;"|Nos positions : Utilisé sur la home page (menu du haut) | |style="color:green;"|Nos positions : Utilisé sur la home page (menu du haut) | ||
|? | |||
|- | |||
|Presentations | |||
|http://www.april.org/fr/presentations | |||
|style="color:green;"|Presentations : Pas encore placée mais utile | |||
|? | |||
|- | |- | ||
|our_positions | |our_positions | ||
|http://www.april.org/fr/our-positions | |http://www.april.org/fr/our-positions | ||
|style="color:green;"|Nos positions : Utilisé sur la home page "en" (menu du haut) | |style="color:green;"|Nos positions : Utilisé sur la home page "en" (menu du haut) | ||
|? | |||
|- | |- | ||
|retrospective_april | |retrospective_april | ||
|http://www.april.org/fr/retrospectives-april-sur-le-logiciel-libre-et-les-sujets-afferents | |http://www.april.org/fr/retrospectives-april-sur-le-logiciel-libre-et-les-sujets-afferents | ||
|style="color:red;"|usage inconnu : a vérifier | |style="color:red;"|usage inconnu : a vérifier | ||
|? | |||
|- | |- | ||
| | |Revue_de_presse | ||
| | |http://www.april.org/fr/revue-de-presse | ||
| | http://preprod.april.org/fr/revue-de-presse | ||
|style="color:green;"|Revue de presse : Utilisé sur la home page | |||
|OK | |||
|- | |- | ||
| | |Revue_de_presse_actualite | ||
| | |http://www.april.org/fr/revue-de-presse-actualite | ||
| | |style="color:green;"|Utilisé pour la Revue de presse | ||
|? | |||
|- | |- | ||
| | |Revue_de_presse_linuxfr | ||
| | |http://www.april.org/fr/revue-de-presse-linuxfr | ||
| | |style="color:green;"|Utilisé pour la Revue de presse | ||
|? | |||
|- | |- | ||
| | |Revue_de_presse_liste_complete | ||
| | |http://www.april.org/fr/revue-de-presse-liste | ||
| | |style="color:green;"|Utilisé pour la Revue de presse | ||
|? | |||
|- | |- | ||
| | |Revue_de_presse_liste_par_site | ||
| | |http://www.april.org/fr/revue-de-presse-liste-par-site | ||
| | |style="color:green;"|Utilisé pour la Revue de presse | ||
|? | |||
|- | |||
|Revue_de_presse_par_courriel | |||
|http://www.april.org/fr/revue-de-presse-par-courriel | |||
|style="color:green;"|Utilisé pour la Revue de presse | |||
|? | |||
|- | |||
|Revue_de_presse_sommaire | |||
|http://www.april.org/fr/revue-de-presse-sommaire | |||
|style="color:green;"|Utilisé pour la Revue de presse | |||
|? | |||
|- | |||
|Revue_de_presse_sommaire_actu | |||
|http://www.april.org/fr/revue-de-presse-sommaire-actualite | |||
|style="color:green;"|Utilisé pour la Revue de presse | |||
|? | |||
|- | |||
|Revue_de_presse_sommaire_linuxfr | |||
|http://www.april.org/fr/revue-de-presse-sommaire-linuxfr | |||
|style="color:green;"|Utilisé pour la Revue de presse | |||
|? | |||
|- | |||
|Revue_de_presse_april_2009 | |||
|http://www.april.org/fr/revue-de-presse-april-2009 | |||
|style="color:green;"|Utilisé pour la Revue de presse pour comptage = peut être supprimée | |||
|? | |||
|- | |||
|taxonomy_term | |||
|http://www.april.org/fr/taxonomy/term | |||
|style="color:red;"|Page inconnue : a vérifier | |||
|? | |||
|- | |||
|test_machin | |||
|http://www.april.org/fr/translation-workflow | |||
|style="color:red;"|usage inconnu : a vérifier | |||
|? | |||
|- | |- | ||
| | |theses | ||
| | |http://www.april.org/fr/theses | ||
| | |style="color:green;"|Thèses : Utilisé sur la home page | ||
|? | |||
|- | |- | ||
| | |tracker | ||
| | |http://www.april.org/fr/tracker | ||
| | |style="color:green;"|Dernières contributions : Utilisé sur la home page | ||
|? | |||
|- | |- | ||
| | |Videos | ||
| | |http://www.april.org/fr/videos | ||
| | |style="color:green;"|Vidéos : Utilisé sur la home page | ||
|? | |||
|} | |} |
Dernière version du 28 juillet 2010 à 18:18
Bienvenue sur une page | ||
du groupe de travail Site Web |
Liste des views du site Drupal[modifier]
Cette page a pour but de vérifier le passage des views du module Views de la version 1 à 2 dans le site Drupal de l'April.
Voir La migration de Drupal 5 à Drupal 6.
Les liens vers l'administration des views (réserve aux admins) :
Titre | URL | Usage | Conversion |
---|---|---|---|
Apriliens | http://www.april.org/fr/apriliens | Présentation des membres | ? |
Bibliographie | http://www.april.org/fr/bibliographie | Utilisé dans le menu principal | OK |
Foire Aux Questions | http://www.april.org/fr/FAQ | hors ligne : a reprendre - Pas une view mais du code PHP | ? |
frontpage | http://www.april.org/fr/frontpage | usage inconnu : a vérifier | ? |
guides | http://www.april.org/fr/guides | usage inconnu : a vérifier | ? |
guides_internes | http://www.april.org/fr/guides-internes | usage inconnu : a vérifier | ? |
Histoire_de_l_April | http://www.april.org/fr/histoire-de-lapril | Utile pour réunir toutes les pages d'histoire de l'association | OK |
les_brouillons | http://www.april.org/fr/les-brouillons | Très utile pour les webmestres pour gérer les pages en cours de création | ? |
les_citations | http://www.april.org/fr/citations | Liste des citations pour la home page | ? |
les_citations_april_luteces_d_or | http://www.april.org/fr/citations_luteces_d_or | Liste des citations pour la home page | ? |
Les_dernieres_actus | http://www.april.org/fr/actualites | Utilisé sur la home page | ? |
Les_dernieres_actus_en | http://www.april.org/fr/news | Utilisé sur la home page "en" | ? |
Les_derniers_contenus_home | http://www.april.org/fr/derniers-contenus | usage inconnu : a vérifier | ? |
Les_derniers_contenus_membr_home | http://www.april.org/fr/derniers-contenus-membres | page vide, usage inconnu : a vérifier | ? |
Les_derniers_contenus_nav | http://www.april.org/fr/derniers-contenus | usage inconnu : a vérifier | ? |
Les_derniers_CP | http://www.april.org/fr/communiques | Utilisé sur la home page | ? |
Lettre_information | http://www.april.org/fr/lettre-d-information | Utilisé sur la home page | ? |
Lettre_information_full_node | http://www.april.org/fr/lettre-d-information-full-node | usage inconnu : a vérifier | ? |
Lettre_interne_full_node | http://www.april.org/fr/lettre-d-information-interne-full-node | usage inconnu : a vérifier | ? |
lexique | http://www.april.org/fr/lexique1 | usage inconnu : a vérifier, semble en concurrence avec : http://www.april.org/fr/lexique | ? |
mycontent | http://www.april.org/fr/mycontent | Mon contenu : Utilisé sur la home page | ? |
mydrafts | http://www.april.org/fr/mydrafts | Mes brouillons : Utilisé sur la home page | ? |
nos_positions | http://www.april.org/fr/nos-positions | Nos positions : Utilisé sur la home page (menu du haut) | ? |
Presentations | http://www.april.org/fr/presentations | Presentations : Pas encore placée mais utile | ? |
our_positions | http://www.april.org/fr/our-positions | Nos positions : Utilisé sur la home page "en" (menu du haut) | ? |
retrospective_april | http://www.april.org/fr/retrospectives-april-sur-le-logiciel-libre-et-les-sujets-afferents | usage inconnu : a vérifier | ? |
Revue_de_presse | http://www.april.org/fr/revue-de-presse | Revue de presse : Utilisé sur la home page | OK |
Revue_de_presse_actualite | http://www.april.org/fr/revue-de-presse-actualite | Utilisé pour la Revue de presse | ? |
Revue_de_presse_linuxfr | http://www.april.org/fr/revue-de-presse-linuxfr | Utilisé pour la Revue de presse | ? |
Revue_de_presse_liste_complete | http://www.april.org/fr/revue-de-presse-liste | Utilisé pour la Revue de presse | ? |
Revue_de_presse_liste_par_site | http://www.april.org/fr/revue-de-presse-liste-par-site | Utilisé pour la Revue de presse | ? |
Revue_de_presse_par_courriel | http://www.april.org/fr/revue-de-presse-par-courriel | Utilisé pour la Revue de presse | ? |
Revue_de_presse_sommaire | http://www.april.org/fr/revue-de-presse-sommaire | Utilisé pour la Revue de presse | ? |
Revue_de_presse_sommaire_actu | http://www.april.org/fr/revue-de-presse-sommaire-actualite | Utilisé pour la Revue de presse | ? |
Revue_de_presse_sommaire_linuxfr | http://www.april.org/fr/revue-de-presse-sommaire-linuxfr | Utilisé pour la Revue de presse | ? |
Revue_de_presse_april_2009 | http://www.april.org/fr/revue-de-presse-april-2009 | Utilisé pour la Revue de presse pour comptage = peut être supprimée | ? |
taxonomy_term | http://www.april.org/fr/taxonomy/term | Page inconnue : a vérifier | ? |
test_machin | http://www.april.org/fr/translation-workflow | usage inconnu : a vérifier | ? |
theses | http://www.april.org/fr/theses | Thèses : Utilisé sur la home page | ? |
tracker | http://www.april.org/fr/tracker | Dernières contributions : Utilisé sur la home page | ? |
Videos | http://www.april.org/fr/videos | Vidéos : Utilisé sur la home page | ? |