« SiteWeb:Liste des views » : différence entre les versions
De April MediaWiki
Aller à la navigationAller à la recherche
(création de la page) |
(mise a jour) |
||
(17 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
Ligne 5 : | Ligne 5 : | ||
==Liste des views du site Drupal== | ==Liste des views du site Drupal== | ||
Cette page | Cette page a pour but de vérifier le passage des views du [http://drupal.org/project/views module Views] de la version 1 à 2 dans le site Drupal de l'April. | ||
Voir [[La migration de Drupal 5 à Drupal 6]]. | |||
http://www.april.org/fr/admin/build/views | |||
Les liens vers l'administration des views (réserve aux admins) : | |||
* http://www.april.org/fr/admin/build/views | |||
* http://preprod.april.org/fr/admin/build/views | |||
{| cellpadding="10" cellspacing="0" border="1" | |||
!Titre | |||
!URL | |||
!Usage | |||
!Conversion | |||
|- | |||
|Apriliens | |||
|http://www.april.org/fr/apriliens | |||
http://preprod.april.org/fr/apriliens | |||
|style="color:green;"|Présentation des membres | |||
|? | |||
|- | |||
|Bibliographie | |||
|http://www.april.org/fr/bibliographie | |||
http://preprod.april.org/fr/bibliographie | |||
|style="color:green;"|Utilisé dans le menu principal | |||
|OK | |||
|- | |||
|Foire Aux Questions | |||
|http://www.april.org/fr/FAQ | |||
|style="color:orange;"|hors ligne : a reprendre - Pas une view mais du code PHP | |||
|? | |||
|- | |||
|frontpage | |||
|http://www.april.org/fr/frontpage | |||
|style="color:red;"|usage inconnu : a vérifier | |||
|? | |||
|- | |||
|guides | |||
|http://www.april.org/fr/guides | |||
|style="color:red;"|usage inconnu : a vérifier | |||
|? | |||
|- | |||
|guides_internes | |||
|http://www.april.org/fr/guides-internes | |||
http://preprod.april.org/fr/guides-internes | |||
|style="color:red;"|usage inconnu : a vérifier | |||
|? | |||
|- | |||
|Histoire_de_l_April | |||
|http://www.april.org/fr/histoire-de-lapril | |||
http://preprod.april.org/fr/histoire-de-lapril | |||
|style="color:green;"|Utile pour réunir toutes les pages d'histoire de l'association | |||
|OK | |||
|- | |||
|les_brouillons | |||
|http://www.april.org/fr/les-brouillons | |||
http://preprod.april.org/fr/les-brouillons | |||
|style="color:green;"|Très utile pour les webmestres pour gérer les pages en cours de création | |||
|? | |||
|- | |||
|les_citations | |||
|http://www.april.org/fr/citations | |||
http://preprod.april.org/fr/citations | |||
|style="color:green;"|Liste des citations pour la home page | |||
|? | |||
|- | |||
|les_citations_april_luteces_d_or | |||
|http://www.april.org/fr/citations_luteces_d_or | |||
http://preprod.april.org/fr/citations_luteces_d_or | |||
|style="color:green;"|Liste des citations pour la home page | |||
|? | |||
|- | |||
|Les_dernieres_actus | |||
|http://www.april.org/fr/actualites | |||
http://preprod.april.org/fr/actualites | |||
|style="color:green;"|Utilisé sur la home page | |||
|? | |||
|- | |||
|Les_dernieres_actus_en | |||
|http://www.april.org/fr/news | |||
|style="color:green;"|Utilisé sur la home page "en" | |||
|? | |||
|- | |||
|Les_derniers_contenus_home | |||
|http://www.april.org/fr/derniers-contenus | |||
|style="color:red;"|usage inconnu : a vérifier | |||
|? | |||
|- | |||
|Les_derniers_contenus_membr_home | |||
|http://www.april.org/fr/derniers-contenus-membres | |||
|style="color:red;"|page vide, usage inconnu : a vérifier | |||
|? | |||
|- | |||
|Les_derniers_contenus_nav | |||
|http://www.april.org/fr/derniers-contenus | |||
|style="color:red;"|usage inconnu : a vérifier | |||
|? | |||
|- | |||
|Les_derniers_CP | |||
|http://www.april.org/fr/communiques | |||
|style="color:green;"|Utilisé sur la home page | |||
|? | |||
|- | |||
|Lettre_information | |||
|http://www.april.org/fr/lettre-d-information | |||
|style="color:green;"|Utilisé sur la home page | |||
|? | |||
|- | |||
|Lettre_information_full_node | |||
|http://www.april.org/fr/lettre-d-information-full-node | |||
|style="color:red;"|usage inconnu : a vérifier | |||
|? | |||
|- | |||
|Lettre_interne_full_node | |||
|http://www.april.org/fr/lettre-d-information-interne-full-node | |||
|style="color:red;"|usage inconnu : a vérifier | |||
|? | |||
|- | |||
|lexique | |||
|http://www.april.org/fr/lexique1 | |||
|style="color:red;"|usage inconnu : a vérifier, semble en concurrence avec : http://www.april.org/fr/lexique | |||
|? | |||
|- | |||
|mycontent | |||
|http://www.april.org/fr/mycontent | |||
|style="color:green;"|Mon contenu : Utilisé sur la home page | |||
|? | |||
|- | |||
|mydrafts | |||
|http://www.april.org/fr/mydrafts | |||
|style="color:green;"|Mes brouillons : Utilisé sur la home page | |||
|? | |||
|- | |||
|nos_positions | |||
|http://www.april.org/fr/nos-positions | |||
|style="color:green;"|Nos positions : Utilisé sur la home page (menu du haut) | |||
|? | |||
|- | |||
|Presentations | |||
|http://www.april.org/fr/presentations | |||
|style="color:green;"|Presentations : Pas encore placée mais utile | |||
|? | |||
|- | |||
|our_positions | |||
|http://www.april.org/fr/our-positions | |||
|style="color:green;"|Nos positions : Utilisé sur la home page "en" (menu du haut) | |||
|? | |||
|- | |||
|retrospective_april | |||
|http://www.april.org/fr/retrospectives-april-sur-le-logiciel-libre-et-les-sujets-afferents | |||
|style="color:red;"|usage inconnu : a vérifier | |||
|? | |||
|- | |||
|Revue_de_presse | |||
|http://www.april.org/fr/revue-de-presse | |||
http://preprod.april.org/fr/revue-de-presse | |||
|style="color:green;"|Revue de presse : Utilisé sur la home page | |||
|OK | |||
|- | |||
|Revue_de_presse_actualite | |||
|http://www.april.org/fr/revue-de-presse-actualite | |||
|style="color:green;"|Utilisé pour la Revue de presse | |||
|? | |||
|- | |||
|Revue_de_presse_linuxfr | |||
|http://www.april.org/fr/revue-de-presse-linuxfr | |||
|style="color:green;"|Utilisé pour la Revue de presse | |||
|? | |||
|- | |||
|Revue_de_presse_liste_complete | |||
|http://www.april.org/fr/revue-de-presse-liste | |||
|style="color:green;"|Utilisé pour la Revue de presse | |||
|? | |||
|- | |||
|Revue_de_presse_liste_par_site | |||
|http://www.april.org/fr/revue-de-presse-liste-par-site | |||
|style="color:green;"|Utilisé pour la Revue de presse | |||
|? | |||
|- | |||
|Revue_de_presse_par_courriel | |||
|http://www.april.org/fr/revue-de-presse-par-courriel | |||
|style="color:green;"|Utilisé pour la Revue de presse | |||
|? | |||
|- | |||
|Revue_de_presse_sommaire | |||
|http://www.april.org/fr/revue-de-presse-sommaire | |||
|style="color:green;"|Utilisé pour la Revue de presse | |||
|? | |||
|- | |||
|Revue_de_presse_sommaire_actu | |||
|http://www.april.org/fr/revue-de-presse-sommaire-actualite | |||
|style="color:green;"|Utilisé pour la Revue de presse | |||
|? | |||
|- | |||
|Revue_de_presse_sommaire_linuxfr | |||
|http://www.april.org/fr/revue-de-presse-sommaire-linuxfr | |||
|style="color:green;"|Utilisé pour la Revue de presse | |||
|? | |||
|- | |||
|Revue_de_presse_april_2009 | |||
|http://www.april.org/fr/revue-de-presse-april-2009 | |||
|style="color:green;"|Utilisé pour la Revue de presse pour comptage = peut être supprimée | |||
|? | |||
|- | |||
|taxonomy_term | |||
|http://www.april.org/fr/taxonomy/term | |||
|style="color:red;"|Page inconnue : a vérifier | |||
|? | |||
|- | |||
|test_machin | |||
|http://www.april.org/fr/translation-workflow | |||
|style="color:red;"|usage inconnu : a vérifier | |||
|? | |||
|- | |||
|theses | |||
|http://www.april.org/fr/theses | |||
|style="color:green;"|Thèses : Utilisé sur la home page | |||
|? | |||
|- | |||
|tracker | |||
|http://www.april.org/fr/tracker | |||
|style="color:green;"|Dernières contributions : Utilisé sur la home page | |||
|? | |||
|- | |||
|Videos | |||
|http://www.april.org/fr/videos | |||
|style="color:green;"|Vidéos : Utilisé sur la home page | |||
|? | |||
|} |
Dernière version du 28 juillet 2010 à 18:18
Bienvenue sur une page | ||
du groupe de travail Site Web |
Liste des views du site Drupal[modifier]
Cette page a pour but de vérifier le passage des views du module Views de la version 1 à 2 dans le site Drupal de l'April.
Voir La migration de Drupal 5 à Drupal 6.
Les liens vers l'administration des views (réserve aux admins) :
Titre | URL | Usage | Conversion |
---|---|---|---|
Apriliens | http://www.april.org/fr/apriliens | Présentation des membres | ? |
Bibliographie | http://www.april.org/fr/bibliographie | Utilisé dans le menu principal | OK |
Foire Aux Questions | http://www.april.org/fr/FAQ | hors ligne : a reprendre - Pas une view mais du code PHP | ? |
frontpage | http://www.april.org/fr/frontpage | usage inconnu : a vérifier | ? |
guides | http://www.april.org/fr/guides | usage inconnu : a vérifier | ? |
guides_internes | http://www.april.org/fr/guides-internes | usage inconnu : a vérifier | ? |
Histoire_de_l_April | http://www.april.org/fr/histoire-de-lapril | Utile pour réunir toutes les pages d'histoire de l'association | OK |
les_brouillons | http://www.april.org/fr/les-brouillons | Très utile pour les webmestres pour gérer les pages en cours de création | ? |
les_citations | http://www.april.org/fr/citations | Liste des citations pour la home page | ? |
les_citations_april_luteces_d_or | http://www.april.org/fr/citations_luteces_d_or | Liste des citations pour la home page | ? |
Les_dernieres_actus | http://www.april.org/fr/actualites | Utilisé sur la home page | ? |
Les_dernieres_actus_en | http://www.april.org/fr/news | Utilisé sur la home page "en" | ? |
Les_derniers_contenus_home | http://www.april.org/fr/derniers-contenus | usage inconnu : a vérifier | ? |
Les_derniers_contenus_membr_home | http://www.april.org/fr/derniers-contenus-membres | page vide, usage inconnu : a vérifier | ? |
Les_derniers_contenus_nav | http://www.april.org/fr/derniers-contenus | usage inconnu : a vérifier | ? |
Les_derniers_CP | http://www.april.org/fr/communiques | Utilisé sur la home page | ? |
Lettre_information | http://www.april.org/fr/lettre-d-information | Utilisé sur la home page | ? |
Lettre_information_full_node | http://www.april.org/fr/lettre-d-information-full-node | usage inconnu : a vérifier | ? |
Lettre_interne_full_node | http://www.april.org/fr/lettre-d-information-interne-full-node | usage inconnu : a vérifier | ? |
lexique | http://www.april.org/fr/lexique1 | usage inconnu : a vérifier, semble en concurrence avec : http://www.april.org/fr/lexique | ? |
mycontent | http://www.april.org/fr/mycontent | Mon contenu : Utilisé sur la home page | ? |
mydrafts | http://www.april.org/fr/mydrafts | Mes brouillons : Utilisé sur la home page | ? |
nos_positions | http://www.april.org/fr/nos-positions | Nos positions : Utilisé sur la home page (menu du haut) | ? |
Presentations | http://www.april.org/fr/presentations | Presentations : Pas encore placée mais utile | ? |
our_positions | http://www.april.org/fr/our-positions | Nos positions : Utilisé sur la home page "en" (menu du haut) | ? |
retrospective_april | http://www.april.org/fr/retrospectives-april-sur-le-logiciel-libre-et-les-sujets-afferents | usage inconnu : a vérifier | ? |
Revue_de_presse | http://www.april.org/fr/revue-de-presse | Revue de presse : Utilisé sur la home page | OK |
Revue_de_presse_actualite | http://www.april.org/fr/revue-de-presse-actualite | Utilisé pour la Revue de presse | ? |
Revue_de_presse_linuxfr | http://www.april.org/fr/revue-de-presse-linuxfr | Utilisé pour la Revue de presse | ? |
Revue_de_presse_liste_complete | http://www.april.org/fr/revue-de-presse-liste | Utilisé pour la Revue de presse | ? |
Revue_de_presse_liste_par_site | http://www.april.org/fr/revue-de-presse-liste-par-site | Utilisé pour la Revue de presse | ? |
Revue_de_presse_par_courriel | http://www.april.org/fr/revue-de-presse-par-courriel | Utilisé pour la Revue de presse | ? |
Revue_de_presse_sommaire | http://www.april.org/fr/revue-de-presse-sommaire | Utilisé pour la Revue de presse | ? |
Revue_de_presse_sommaire_actu | http://www.april.org/fr/revue-de-presse-sommaire-actualite | Utilisé pour la Revue de presse | ? |
Revue_de_presse_sommaire_linuxfr | http://www.april.org/fr/revue-de-presse-sommaire-linuxfr | Utilisé pour la Revue de presse | ? |
Revue_de_presse_april_2009 | http://www.april.org/fr/revue-de-presse-april-2009 | Utilisé pour la Revue de presse pour comptage = peut être supprimée | ? |
taxonomy_term | http://www.april.org/fr/taxonomy/term | Page inconnue : a vérifier | ? |
test_machin | http://www.april.org/fr/translation-workflow | usage inconnu : a vérifier | ? |
theses | http://www.april.org/fr/theses | Thèses : Utilisé sur la home page | ? |
tracker | http://www.april.org/fr/tracker | Dernières contributions : Utilisé sur la home page | ? |
Videos | http://www.april.org/fr/videos | Vidéos : Utilisé sur la home page | ? |