« SiteWeb:Liste des views » : différence entre les versions
De April MediaWiki
Aller à la navigationAller à la recherche
(ajouts) |
(ajouts) |
||
Ligne 17 : | Ligne 17 : | ||
|Bibliographie | |Bibliographie | ||
|http://www.april.org/fr/bibliographie | |http://www.april.org/fr/bibliographie | ||
| | |Utilisé dans le menu principal | ||
|- | |- | ||
|Foire Aux Questions | |Foire Aux Questions | ||
|http://www.april.org/fr/FAQ | |http://www.april.org/fr/FAQ | ||
|hors ligne | |hors ligne : a reprendre | ||
|- | |||
|frontpage | |||
|http://www.april.org/fr/frontpage | |||
|usage inconnu : a vérifier | |||
|- | |||
|guides | |||
|http://www.april.org/fr/guides | |||
|usage inconnu : a vérifier | |||
|- | |||
|guides_internes | |||
|http://www.april.org/fr/guides-internes | |||
|usage inconnu : a vérifier | |||
|- | |||
|Histoire_de_l_April | |||
|http://www.april.org/fr/histoire-de-lapril | |||
|Utile pour réunir toutes les pages d'histoire de l'association | |||
|- | |||
|les_brouillons | |||
|http://www.april.org/fr/les-brouillons | |||
|Très utile pour les webmestres pour gérer les pages en cours de création | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |} |
Version du 26 décembre 2009 à 18:14
Bienvenue sur une page | ||
du groupe de travail Site Web |
Liste des views du site Drupal
Cette page à pour but de noter l'usage des views dans le site Drupal de l'April dans le but de préparer La migration de Drupal 5 à Drupal 6.
Voilà le lien vers l'administration des views : http://www.april.org/fr/admin/build/views
Titre | URL | Usage |
---|---|---|
Bibliographie | http://www.april.org/fr/bibliographie | Utilisé dans le menu principal |
Foire Aux Questions | http://www.april.org/fr/FAQ | hors ligne : a reprendre |
frontpage | http://www.april.org/fr/frontpage | usage inconnu : a vérifier |
guides | http://www.april.org/fr/guides | usage inconnu : a vérifier |
guides_internes | http://www.april.org/fr/guides-internes | usage inconnu : a vérifier |
Histoire_de_l_April | http://www.april.org/fr/histoire-de-lapril | Utile pour réunir toutes les pages d'histoire de l'association |
les_brouillons | http://www.april.org/fr/les-brouillons | Très utile pour les webmestres pour gérer les pages en cours de création |